当前位置:首页 / 概况 / 历任领导

历任领导

1950.8-1950.11 1960.8-1964.8

朱世英

法律系主任

1950.11-1953.7

何思敬

法律系主任

1953.7-1960.1

杨化南

法律系主任

1964.9-1966.4

徐 靖

法律系主任

1978.7-1983.7

李焕昌

法律系主任

1983.9-1986.6

高铭暄

法律系主任

1986.6-1996.11

谷春德

法律系主任

1988.10-1994.11

王益英

法学研究所所长

1990.11-1994.11 1994.11-2005.5

曾宪义

法律系法律系主任,法学院院长

2005.5-2009.5

王利明

法学院院长

2009.5-2017.7

韩大元

法学院院长